11选5走势图预测|11选5走势图200期
當前位置 在線服務-意見建議回復
意見建議-問題回復
主題
來信時間
內容      關于企業職工退休是按照檔案上出生年月計算還是按照身份證的年齡計算?
答復時間
內容     

網友您好,您所反映的關于企業職工退休年齡問題收悉,現就有關問題答復如下:

根據《關于制止和糾正違反國家規定辦理企業職工提前退休有關問題的通知》(勞社部發〔19998號),對職工出生時間的認定,實行居民身份證與職工檔案相結合的辦法。當本人身份證與檔案記載的出生時不一致時,以本人檔案最先記載的出生時間為準。

 


 

主辦單位:青海省人力資源和社會保障廳
地址:青海省西寧市五四西路5號 郵政編碼: 810008 傳真:(0971)8258000 值班:(0971)8258069 政策咨詢:(0971)12333
政府網站標識碼:6300000023    公安備案號:63010402000046    ICP備案序號:青ICP備10000392號    
11选5走势图预测